Kaffeeservice, Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 rundes Schälchen, 1 kleine Vase, glatte Wandung, bemalt mit grünen Blumenbuketts im asiatischen Stil, grün- und goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5848 (Prinz Eugen), neuwertig (Neupreis ca. 4000 Euro) Ruf 900
Expert: Margit Palka Margit Palka
13.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.06. - 13.06.2013 |